Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Тыва в Дни открытых дверей провела семинар о декларировании доходов

Дата публикации: 27.03.2017 05:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 - 25 марта 2017 года во всех территориальных налоговых инспекциях Республики Тыва прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

В связи с большим количеством посетителей сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Тыва не стали ограничиваться традиционными консультациями, и провели для налогоплательщиков двухдневные семинары.

В рамках мероприятия собравшиеся подробно узнали о Декларационной кампании 2017 года: о том, кому необходимо представить декларацию и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России.

В ходе семинара налоговики помогли участникам встречи разобраться в тонкостях заполнения налоговой декларации 3-НДФЛ, рассказали о специальной программе для заполнения налоговой декларации по доходам 2016 года на сайте ФНС России.

Всем посетителям Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Тыва были даны индивидуальные консультации, вручены информационно – справочные материалы о подключении к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и памятки с информацией о декларировании доходов.