Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Тыва провела семинары во всех подведомственных районах

Дата публикации: 10.04.2017 05:08 (архив)

В рамках декларационной кампании Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Тыва организовала неделю семинаров для налогоплательщиков Эрзинского, Чаа-Хольского, Улуг-Хемского, Тандинского и Тес-Хемского районов. На семинарах граждане узнали об изменениях в налоговом законодательстве, о порядке и сроках декларирования доходов.

Для участников семинара сотрудники налоговой инспекции дали пояснения о том, кто обязан подавать декларацию, как ее заполнять, и напомнили о сроках сдачи налоговой декларации о доходах за 2016 год не позднее 2 мая 2017 года. Слушатели узнали о порядке получения социальных, имущественных и стандартных налоговых вычетов.

Инспекторы обратили внимание налогоплательщиков на соблюдение срока сдачи налоговой декларации и призвали граждан не затягивать с подачей декларации о доходах.

Если налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц будет представлена после установленного срока (2 мая 2017 года), это будет основанием для привлечения такого лица к ответственности,

До сведения собравшихся доведена информация об изменениях в налоговом законодательстве 2017 года  по страховым взносам и о новом порядке применения ККТ.

Чтобы налогоплательщики помнили о важных датах, каждому из присутствующих вручен «Календарь бухгалтера на 2017 год».