ENG

Налоговики провели семинар для членов республиканского общества слепых

Дата публикации: 17.04.2017 05:43 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИНФС России № 1 по Республике Тыва провели семинар для членов республиканского отделения  Всероссийского общества слепых.

Налоговики ответили на вопросы членов общественной организации, касающиеся начисления уплаты имущественных налогов, налога на доходы физических лиц. Подробно остановились на льготах, установленных для разных категорий граждан. Для получения льготы физическому лицу необходимо обратиться в любой налоговый орган, представив заявление и документы, подтверждающие право на  льготу.

Особенно собравшихся интересовал вопрос об уплате земельного налога за неиспользуемый участок. В соответствии со ст. 388 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. Предоставление налогоплательщику льготы по земельному налогу за неиспользуемый участок законодательством не предусмотрено.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Тыва рассказали о порядке получения налоговых вычетов.

Сотрудниками налоговой инспекции для людей с ограниченными возможностями при необходимости можно организовать выездной приём на дому. Для этого можно обратиться по телефону «горячей линии» Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Тыва +7 (39422) 9-41-35.

По окончании  мероприятия слушатели отметили, что такие встречи очень полезны и важны для людей с ограниченными возможностями, и выразили благодарность сотрудникам инспекции за оказанную разъяснительную работу.