ENG

Представителям малого и среднего бизнеса рассказали о новом порядке применения ККТ

Дата публикации: 11.04.2017 13:29 (архив)

В Бизнес – инкубаторе г. Кызыле состоялось совещание с представителями малого и среднего бизнеса, в котором участвовали представители налоговой службы.

Собравшимся напомнили, что с 1 июля 2017 станет обязательным применение онлайн касс. По состоянию на 10.04.2017 г. в соответствии с новым порядком зарегистрировано 173 единицы ККТ.  

Представителям бизнес-сообщества рекомендовано активизировать работу по модернизации уже имеющейся ККТ или приобретению новой, необходимо заключить договор с оператором фискальных данных.

Регистрация кассовых аппаратов по новому порядку реализована в сервисах «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России.

Дополнительно обращаем внимание, что на официальном сайте ФНС России в сети Интернет в разделе "Новый порядок применения контрольно-кассовой техники" размещена справочная информация о новом порядке применения ККТ, в частности, о моделях и экземплярах ККТ, соответствующей требованиям нового регулирования, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы.