Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Республике Тыва приняли участие в видеосеминаре

Дата публикации: 23.05.2017 13:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Отделение ПФР по Республике Тыва организовало видеоконференцсвязь для пенсионеров с приглашением представителей налоговых органов в рамках проведения мероприятий по финансовой грамотности населения.

В режиме on-line члены отделений Союза  пенсионеров России смогли узнать о социальных и имущественных  налоговых вычетах и возможностях бесконтактного взаимодействия с налоговыми органами посредством электронных сервисов ФНС России.

Главный государственный инспектор отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Республике Тыва А.С. Нурсат подробно рассказал о льготах для пенсионеров, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, порядке их предоставления и сроках уплаты имущественных налогов, а также отметил, что льготы носят заявительный характер.

Особый интерес у слушателей вызвала возможность вернуть часть денежных средств, потраченных на лечение и приобретение дорогостоящих лекарств, в виде налоговых вычетов, которая есть у работающих пенсионеров, либо у родственников пожилых людей.

Несмотря на преклонный возраст, многие из участников семинара активно осваивают компьютер, а потому информацию главного государственного инспектора отдела информационных технологий УФНС России по Республике Тыва У.А. Хертек об электронных сервисах ФНС России, посредством которых можно взаимодействовать с налоговиками не покидая дом, была выслушана с интересом.