ENG

Представители малого и среднего бизнеса узнали о порядке и сроках уплаты налогов и сборов

Дата публикации: 05.10.2017 05:16 (архив)

В «Многофункциональном центре для бизнеса» состоялась встреча представителей малого и среднего бизнеса с контролирующими органами.

На вопросы индивидуальных предпринимателей отвечала начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Республике Тыва А.Д. Салчак. В частности, прозвучали ответы на вопросы о порядке уплаты авансовых платежей при применении упрощенной системы налогообложения, о порядках и сроках уплаты фиксированных платежей по страховым взносам, нового порядка применения ККТ.

Особое внимание уделено возможностям и преимуществам, которые предоставляют электронные сервисы и услуги на сайте ФНС России (Личные кабинеты для различный категорий налогоплательщиков - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, онлайн запись на прием инспекцию, создай свой бизнес  и. т.д.). 

Подводя итоги встречи, обе стороны отметили положительную практику подобных встреч. Неформальная обстановка способствует тесному взаимодействию налоговых органов с представителями малого бизнеса. Подобные мероприятия будут проводиться на регулярной основе.