ENG

Жителям села Эрзин сотрудники регионального налогового управления рассказали об имущественных налогах

Дата публикации: 20.10.2017 09:33 (архив)

Сотрудники Управления ФНС России по Республике Тыва провели встречи с налогоплательщиками Эрзинского кожууна. 

Медперсонал Центральной кожунной больницы Эрзинского кожууна, работники Дома культуры смогли получить консультации по вопросам исчисления имущественных налогов, в частности, по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц, узнать о задолженности.

Начальник отдела налогообложения имущества Управления ФНС России по Республике Тыва Б.К. Куулар проинформировала собравшихся о возможности обратной связи с налоговым органом в случае неточностей, содержащихся в налоговом уведомлении.


Обратившимся за разъяснениями вручены памятки о сроках уплаты имущественных налогов, об электронных сервисах и услугах Федеральной налоговой службы.  

Также Б.К. Куулар рассказала об акции «Начни с себя», которая проводится среди работников налоговых органов, министерств и ведомств. Прежде всего, налоговики, по долгу службы обязанные выполнять все требования закона, начали уплату имущественных налогов с себя. К акции присоединились работники органов исполнительной власти всех уровней. При этом государственные служащие не только своевременно уплачивают налоги сами, но и привлекают людей ближнего окружения (родственников, друзей) к уплате налогов. 
 
В завершении встречи, Б.К. Куулар призвала последовать хорошему примеру: «Ведь в конечном результате налоги идут на развитие нашей республики.  Любим Туву – платим налоги!».