ENG

Многодетные родители имеют право на льготы по имущественным налогам

17 Республика Тыва

Дата публикации: 03.03.2021

Издание: ИД "Тувамедиагрупп"
Тема: Имущественные налоги физических лиц
Источник:  https://tmgnews.ru/obshhestvo-i-chelovek/mnogodetnye-roditeli-imeyut-pravo-na-lgoty-po-imushhestvennym-nalogam/

В России предусмотрены налоговые льготы для граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей. Льготы касаются уменьшения налоговой базы по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка, льготы касаются и налогов на имущество, об этом ИА «ТуваМедиаГрупп» сообщили в пресс-службе налоговой.

Дополнительное уменьшение по налогу на имущество идет на величину кадастровой стоимости 5 кв. м общей площади квартиры (площади части квартиры, комнаты) и 7 кв. м общей площади жилого дома (части жилого дома) в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка. Данный вычет предоставляется как одному, так и второму родителю.

Чтобы получить льготу, нужно предоставить заявление в налоговый орган или подать его через МФЦ. Кроме того, заявление можно направить и по почте либо через Личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.gov.ru.