ENG

Декларирование доходов

17 Республика Тыва

Дата публикации: 01.04.2019

В этом году отчитаться о полученных в 2018 году доходах нужно до 30 апреля. Так, например, декларацию необходимо подать, если в прошлом году налогоплательщик продал машину, которая была в собственности менее трех лет, сдавал квартиру в аренду или выиграл в лотерею.

Задекларировать полученные в 2018 году доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

При этом, представление налоговой декларации не означает необходимость незамедлительной оплаты налога. Исчисленный в декларации налог к уплате необходимо уплатить не позднее 15.07.2019.

Налоговыми органами запланировано проведение Дней открытых дверей 5-6 апреля и 25-26 апреля 2019 г. по вопросам декларирования доходов. Кроме того, в рамках Дней открытых дверей можно подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно не только заполнять и отправлять декларацию онлайн, но и оплачивать налоги за имущество, отправлять запросы в налоговую инспекцию, заявления на льготы и др.

В Дни открытых дверей время работы инспекций продлено с 09:00 до 20:00.
 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

26 Мб

0 б