ENG

В Республике Тыва по состоянию на 1 сентября 2016 года в процедурах банкротства находятся 55 должников

Дата публикации: 27.09.2016 10:53 (архив)

Требования по обязательным платежам и денежным обязательствам перед Российской Федерацией, включенные в реестр требований кредиторов, составляют 211,5 млн рублей, в том числе по налогам и сборам – 79 млн рублей.

Эффективность погашения задолженности в процедурах банкротства за 8 месяцев 2016 года составляет 13,9%, или 11 млн рублей, что по сравнению с 1 июля 2016 г. больше на 3,1 млн рублей.

Налоговыми органами республики проводится контроль за деятельностью арбитражных управляющих. Так, на действия арбитражных управляющих (МУП «АТП №3» МУП «АТП №1», ГУП «Кондитерская фабрика», ИП Сат Р.Т.) в Арбитражный суд направлено 4 жалобы из них удовлетворено 3 жалобы, 1 жалоба находится в апелляционной инстанции; в Росреестр – направлено 3 жалобы, из них выявлены факты привлечения к административной ответственности по 3 жалобам; в саморегулируемые организации арбитражных управляющих направлено 2 жалобы, из них выявлены нарушения в отношении 2 жалоб.

Кроме этого региональным налоговым управлением направлены в суд исковые заявления:

  • о взыскании убытков с арбитражного управляющего ГУП «Шагонартепло» на сумму 3355 тыс. рублей.  В настоящее время заявление находится на рассмотрении в суде.
  • о привлечении к субсидиарной ответственности в отношении 2 руководителей должника на сумму 21261 тыс. руб., заявление удовлетворено в полном размере.

В органы МВД направлено 1 информационное сообщение о возбуждении уголовного дела, по признакам состава преступления предусмотренного ст. 195,196 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве) в отношении ИП Сат Р.Т. Информационное сообщение находится на рассмотрении.