ENG

В УФНС России по Республике Тыва подвели итоги апрельских Дней открытых дверей

Дата публикации: 07.05.2019 08:37

4 и 5 апреля и 23-24 апреля 2019 года в рамках Декларационной кампании в территориальных налоговых инспекциях Тувы состоялись «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц.

Граждане, обратившиеся в республиканские инспекции, получили практические рекомендации специалистов по заполнению налоговой декларации, консультации по другим актуальным для них вопросам налогообложения.

В рамках мероприятия налогоплательщиков также познакомились с онлайн-сервисами ФНС России, подали заявление на присвоение индивидуального логина и пароля, необходимых для доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно самостоятельно распечатывать платежные документы, оплачивать налоги через Интернет, направлять обращения в налоговые органы.

Всего за Дни открытых дверей к «Личному кабинету» подключились 143 гражданина.

Большинство налогоплательщиков уже задекларировали свои доходы. За дни мероприятия налогоплательщиками представлено более 1144 тысяч налоговых деклараций по НДФЛ.

На граждан, предоставляющих налоговую декларацию за 2018 год с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных), установленный срок 30 апреля не распространяется. Такие декларации можно предоставить в любое время в течение всего года, без каких либо санкций.