ENG

Руководитель Управления провел личный прием граждан в приемной Президента России

Дата публикации: 27.08.2014 09:01 (архив)

Вчера руководитель УФНС России по Удмуртской Республике Ю.Н. Горюнов принял граждан в Общественной приемной Президента России в Удмуртской Республике.
 
Были заданы вопросы по расчету земельного налога, по заполнению деклараций по налогу на доходы физических лиц в связи с получением социального и имущественного налоговых вычетов. Граждан интересовали вопросы сдачи деклараций по форме 3-НДФЛ и уплаты имущественных налогов.
 
Руководитель Управления Юрий Горюнов порекомендовал обратившимся гражданам применять во взаимодействии с налоговыми органами электронные сервисы Федеральной налоговой службы. Большие возможности предоставляет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сегодня к Сервису на территории республики подключено уже свыше 89 тысяч граждан республики.
 
Данный сервис позволяет налогоплательщику:
  • получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
  • контролировать состояние расчетов с бюджетом;
  • получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
  • оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи (до наступления срока уплаты);
  • заполнять в режиме онлайн декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ;
  • отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;
  • получать информацию по сведениям 2-НДФЛ, направляемым налоговыми агентами в инспекции по месту учета;
  • обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Юрий Горюнов порекомендовал обратившимся гражданам в целях экономии времени применять сервис «Он-лайн запись на прием в инспекцию», который позволяет получать государственные услуги, оказываемые налоговыми органами, в наиболее благоприятное для налогоплательщика время.