ENG

Аношин Анатолий Васильевич

Дата публикации: 06.03.2014 16:17 (архив)

 
Директор института экономики и управления
 
Дата рождения 10.03.1960 г.
 
1985 г. - окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Планирование сельского хозяйства».
1990 г. - защитил кандидатскую диссертацию с присуждением степени кандидата экономических наук.
1994 г. - присвоено ученое звание доцента, назначен заведующим кафедрой международных экономических отношений и права.
 
С июня 2007 г. по сегодняшний день работает в должности директора института экономики и управления.
 
За время работы в высших учебных заведениях г. Ижевска были разработаны и преподаются учебные дисциплины: «Организация и планирование сельскохозяйственного производства», «Маркетинг», «Экономика народного хозяйства», «Мировая экономика», «Международные экономические отношения». Имеет более 80 опубликованных учебно-методических и научных трудов.
 
Является соискателем в ОАО «Всероссийский центр уровня жизни» (г. Москва) на соискание ученой степени доктора экономических наук.
 
Успешно занимается научно-исследовательской и общественной работой: являлся соавтором Правительственной программы социального и экономического развития Удмуртии; сотрудничает с Удмуртским институтом переподготовки кадров и агробизнеса, участвуя в научно-исследовательской работе, результаты которой внедряются в производство сельскохозяйственных предприятий Республики; активно участвует в разработке и реализации образовательных программ, финансируемых Европейским Союзом; принимает постоянное участие в научно-практических конференциях, в том числе международного уровня.
 
Является членом Ученых Советов университета и института, ранее являлся председателем Удмуртского отделения межрегиональной общественной организации «Академия труда и занятости».
 
Монография «Развитие регионального рынка, жилья в современных условиях на примере Удмуртской Республики» получила диплом лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу (2008 г.).
 
Награжден Почетными грамотами Администрации г.Ижевска, Государственного комитета по науке, высшему и среднему профессиональному образованию, Государственного Совета Удмуртской Республики, Министерства образования и науки Российской Федерации. Удостоен Почетного звания «Заслуженный экономист Удмуртской Республики».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата