ENG

Сегодня в Управлении прошло заседание Общественного совета по утверждению плана работы на 2014 год

Дата публикации: 02.04.2014 13:33 (архив)

Сегодня, 2 апреля 2014 года, в здании Управления прошло очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Удмуртской Республике.
 
На заседании присутствовали члены Общественного совета, руководитель Управления Ю.Н. Горюнов, начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления М.Н. Еланцева.
 
В повестке дня было запланировано рассмотрение трех основных вопросов:
  • принятие кодекса этики члена Общественного совета при УФНС России по Удмуртской Республике;
  • утверждение плана работы Общественного совета на 2014 год;
  • формирование рабочих групп и комиссий.
Открыл заседание председатель Общественного совета Б.А. Якимович. Он отметил целесообразность создания рабочих групп по трем направлениям деятельности:
  • по повышению налоговой грамотности;
  • по повышению качества оказания государственных услуг налогоплательщикам;
  • по выработке предложений в части совершенствования налогового законодательства.
В процессе обсуждения были приняты к утверждению кодекс этики члена Общественного совета и план работы Общественного совета на 2014 год и сформированы рабочие группы по направлениям.
 
В ходе заседания руководитель Управления Ю.Н. Горюнов и члены Общественного совета обсудили предварительные итоги налоговых поступлений за 1 квартал 2014 года. Юрий Николаевич отметил, что произошел рост объемов налоговых поступлений в республиканский бюджет на 20% (по России рост – на 11,7%, по ПФО – на 12,5%), и увеличение местных бюджетов – на 1,5%.
 
По оперативным данным в части республиканского бюджета уровень налоговых поступлений за 1 квартал 2014 года составит 8 146 миллионов рублей, что на 8,7% или на 651 миллионов рублей больше поступлений 1 квартала 2013 года.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата