В Управлении прошло совместное заседание Общественных советов при УФНС России по УР и при Министерстве финансов Удмуртской Республики

Дата публикации: 11.03.2015 13:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В работе совместного заседания Общественных советов приняли участие руководитель Управления ФНС России по Удмуртской Республике Ю.Н. Горюнов, Министр финансов Удмуртской Республики С.П. Евдокимов, сотрудники УФНС России по УР и Минфина УР.

В ходе своего выступления Ю.Н. Горюнов подвел итоги работы налоговых органов республики в 2014 году. Всего за январь - декабрь 2014 года уровень мобилизованных с территории Удмуртской Республики налоговых доходов в консолидированный бюджет РФ составил 127 миллиардов 400 миллионов рублей, что на 8,4 миллиардов рублей или на 7% больше, чем в 2013 году.

В консолидированный бюджет Удмуртской Республики поступило 45 миллиардов 192 миллионов рублей, при этом темп роста поступлений зафиксирован на уровне 107,9%. В доходную часть территориального бюджета поступал каждый третий рубль, мобилизованный налоговыми органами, а ежедневный вклад налоговиков составлял более 123 миллионов рублей.

Более подробно руководитель Управления остановился на процессе регистрации налогоплательщиков. Он отметил, что темп прироста количества зарегистрированных налогоплательщиков республики составил за 9 месяцев 2014 года 3,3%: «Это первое место среди регионов Приволжского Федерального округа, что свидетельствует о благоприятных условиях для ведения предпринимательской деятельность на территории республики».

В ходе обсуждения было отмечено, что данные результаты достигнуты благодаря совершенствованию налогового администрирования, внедрению эффективных методов взаимодействия с налогоплательщиками, включая бесконтактные способы взаимодействия.

Министр финансов Удмуртской Республики С.П. Евдокимов обратил внимание на потенциал имущественных налогов. Он подчеркнул, что доля имущественных налогов играет немаловажную роль в формировании доходной части местных и региональных бюджетов и является наиболее стабильной их составляющей. Поэтому перед муниципальными органами власти поставлена задача полной инвентаризации имущественных объектов.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата