ENG

В Управлении прошло заседание Общественного совета при УФНС России по УР

Дата публикации: 29.04.2015 09:45 (архив)

В работе заседания Общественного совета при Управлении ФНС России по Удмуртской Республике приняли участие советник главы Удмуртской Республики по налоговой политике В.В. Орехов, руководитель Управления Ю.Н. Горюнов, начальники отделов Управления.

Основной вопрос, который обсуждался на заседании, - это выработка предложений, направленных на увеличение собираемости налогов на территории республики.

Также был рассмотрен вопрос начисления налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости. Ю.Н. Горюнов обратил внимание, что Управлением разработан региональный сервис «Калькулятор расчета налога на имущество по кадастровой стоимости». Данный сервис позволяет жителям республики оценить сумму налога по имеющимся у них объектам, которая будет начислена по итогам 2015-2019 годов.

В процессе обсуждения принято решение о рассмотрении рабочей группой по выработке предложений в части совершенствования налогового законодательства всех возможных решений по улучшению инвестиционного климата в Удмуртской Республики и вынесению их на совместное заседание Общественных советов при Управлении ФНС России по УР и Минэкономики республики.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата