ENG

На заседании Общественного совета при УФНС России по УР обсудили вопросы профилактики коррупционных нарушений

Дата публикации: 10.08.2015 16:13 (архив)

В работе заседания Общественного совета при Управлении ФНС России по Удмуртской Республике приняли участие руководитель Управления Ю.Н. Горюнов, заместитель руководителя Управления М.Ф. Каменщиков, начальники отделов Управления.

Основные вопросы, которые были рассмотрены на заседании, - это профилактика коррупции в налоговых органах Удмуртской Республики и создание на базе Межрайонной ИФНС России № 11 по Удмуртской Республике Единого регистрационного центра.

Руководитель Управления Ю.Н. Горюнов в своем выступлении отметил, что самой действенной мерой противодействия коррупции является контроль соблюдения государственными гражданскими служащими ограничений и запретов, установленных федеральными законами: от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе».

В целях профилактики коррупционных правонарушений в Управлении на постоянной основе действует комиссия по урегулированию конфликта интересов. В соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» члены Общественного совета могут входить в состав комиссии.

По результатам заседания было принято решение о включении в состав комиссии по урегулированию конфликта интересов представителя Общественного совета при Управлении ФНС России по Удмуртской Республике.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата