ENG

На заседании Общественного совета рассмотрели вопрос регистрации на территории республики фирм - однодневок

Дата публикации: 27.09.2017 15:53 (архив)

27 сентября 2017 года в Управлении ФНС России по Удмуртской Республике состоялось заседание Общественного совета. Одним из вопросов, который рассматривался на заседании, – это образовании на территории Удмуртской Республики юридических лиц через подставных лиц и использование их в сомнительных финансовых операциях.

Было отмечено, что по состоянию на 01.09.2017 на территории республики зарегистрировано 39965 юридических лиц. Из них, в отношении 7061 организаций в Единый государственный реестр юридических лиц внесено 8631 записей о недостоверности сведений об адресе юридического лица, о руководителе организации или учредителе организации. Это составляет 18% от общего числа юридических лиц, зарегистрированных на территории республики.

В ходе заседания до членов Общественного совета были доведены информационные материалы, разработанные Управлением ФНС России по Удмуртской Республике, и намечены мероприятия, направленные на противодействие вовлечению жителей республики в преступные схемы по уклонению налогов.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата