Члены Общественного совета при УФНС России по Удмуртской Республике посетили Единый регистрационный центр

Дата публикации: 01.10.2018 15:41

Очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Удмуртской Республике состоялось в Межрайонной ИФНС России № 11 по Удмуртской Республике, на базе которой функционирует Единый регистрационный центр.

Начальник инспекции А. В. Кудрявцев ознакомил членов Общественного совета с работой Единого регистрационного центра. Он отметил, что  Единый регистрационный центр был создан на территории Удмуртской Республике в сентябре 2015 года. С момента создания центром внесено 351321 записей в Единые государственные реестры юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Зарегистрировано вновь 10077 юридических лиц и 24754 индивидуальных предпринимателей. Исключено из реестров 13960 организаций и 21539 предпринимателей.

Заместитель начальника инспекции А.Е. Дресвянников обратил внимание на изменения по государственной регистрации, которые вступят в силу в ближайшее время:

  • с 1 октября 2018 года возможность повторного представления документов для государственной регистрации без повторной уплаты государственной пошлины в случаях отказа в регистрации по причинам представления неполного комплекта документов или неправильного оформления заявления о регистрации;
  • с 1 октября 2018 года возможность получения любым заинтересованным лицом по электронной почте информации о факте представления документов в регистрирующий орган;
  • 1 января 2019 года статья 333.35 Налогового кодекса РФ будет дополнена новым положением, согласно которому от уплаты госпошлины будут освобождены организации и физические лица за совершение юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 1, 3, 6 и 7 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ, в случае представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в форме электронного документа.

В заключение членов Общественного совета ознакомили с работой операционного зала инспекции по приему налогоплательщиков, проинформировали о проведении информационной кампании по уплате имущественных налогов и обратили внимание, что в целях разъяснения основных особенностей информационной кампании 2018 года Налоговой службой на сайте ФНС России создан новый раздел «Налоговое уведомление 2018».


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата