18 Удмуртская Республика

Аношин Анатолий Васильевич

Аношин Анатолий Васильевич

Директор Института экономики и управления ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

 

Дата рождения 10.03.1960 г.

1985 г. - окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Планирование сельского хозяйства».
1990 г. - защитил кандидатскую диссертацию с присуждением степени кандидата экономических наук.
1994 г. - присвоено ученое звание доцента, назначен заведующим кафедрой международных экономических отношений и права.

С июня 2007 г. по сегодняшний день работает в должности директора института экономики и управления.

За время работы в высших учебных заведениях г. Ижевска были разработаны и преподаются учебные дисциплины: «Организация и планирование сельскохозяйственного производства», «Маркетинг», «Экономика народного хозяйства», «Мировая экономика», «Международные экономические отношения», «Современная мировая экономика».

Имеет более 85 опубликованных учебно-методических и научных трудов.

Успешно занимается научно-исследовательской и общественной работой: являлся соавтором Правительственной программы социального и экономического развития Удмуртии; активно участвовал в разработке и реализации образовательных программ, финансируемых Европейским Союзом; принимает постоянное участие в научно-практических конференциях, в том числе международного уровня, на которых выступает с научными докладами.

Является членом Ученых Советов университета и института, ранее являлся председателем Удмуртского отделения межрегиональной общественной организации «Академия труда и занятости».

Награжден Почетными грамотами Администрации г. Ижевска, Государственного комитета по науке, высшему и среднему профессиональному образованию, Государственного Совета Удмуртской Республики, Министерства образования и науки Российской Федерации; удостоен Почетного звания «Заслуженный экономист Удмуртской Республики», награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата