ENG

В Управлении прошло совместное заседание Коллегии Управлений налоговой службы и службы судебных приставов Удмуртской Республики

Дата публикации: 04.12.2019 15:49

3 декабря 2019 года состоялось совместное заседание Коллегии УФНС России по Удмуртской Республике и Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике. Открыл коллегию руководитель Управления ФНС России по Удмуртской Республике Ю.Н. Горюнов.

В своем выступлении он отметил, что за десять месяцев 2019 года благодаря совместным усилиям совокупная задолженность по налогам, сборам, пеням и штрафам снизилась на 380,6 млн рублей или на 3,7 %. Эффективность мер принудительного взыскания составила 73,18 %, что на 5,71 % выше аналогичного периода 2018 года.

Особое внимание на Коллегии было уделено вопросу взыскания задолженности по имущественным налогам физических лиц. За десять месяцев 2019 года задолженность по данным налогам снизилась на 310 млн рублей или на 32,8 %.

Руководитель УФССП по Удмуртской Республике И.В. Наговицын обратил внимание в своем выступлении, что судебными приставами республики до конца года будет активизирована работа по взысканию задолженности по имущественным налогам, особенно, в отношении налогоплательщиков, имеющих задолженность свыше 100 тысяч рублей. Таких налогоплательщиков в республике 695 человек с общей суммой задолженности 166,8 млн рублей.

В ходе Коллегии прозвучали выступления начальника Межрайонной ИФНС России № 12 по Удмуртской Республике М.Ф. Каменщикова, начальника Межрайонной ИФНС России № 9 по Удмуртской Республике К.А. Галкина и начальника отдела организации исполнительного производства УФССП по Удмуртской Республике Н.Ю. Охотиной.

В заключении были озвучены основные задачи, стоящие перед службами, по снижению налоговой задолженности на территории республики.