ENG

Вопросы актуализации ФИАС обсудили на межведомственном совещании

Дата публикации: 13.02.2017 16:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении ФНС России по Удмуртской Республике прошло межведомственное совещание по вопросам формирования государственного адресного реестра ФИАС.

В работе совещания приняли участие представители Управления по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике, филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Удмуртской Республике.

Налоговики обратили внимание, что Налоговой службой для удобства граждан создан информационный портал «Федеральная информационная адресная система». Портал позволяет пользователям создавать в электронном виде заявки на получение информации из ФИАС, обращаться в муниципалитеты в случае отсутствия или изменения на портале адреса об объекте, отслеживать результат исполнения направленных заявок.

Портал также содержит нормативно – правовые документы по ведению, администрированию, актуализации ФИАС и ответы на основные вопросы пользователей Системы.

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Удмуртской Республике В.Г. Кузнецова в своем выступлении отметила, что в целях недопущения необоснованного отказа в ответе заявителю о предоставлении информации об адресе, необходимо постоянно контролировать актуальность информации в Системе ФИАС и осуществлять оперативное межведомственное взаимодействие.