ENG

За январь-февраль текущего года гражданами республики представлено более восьми процентов деклараций по форме 3-НДФЛ в электронном виде

Дата публикации: 24.03.2017 12:39 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

За январь-февраль 2017 года налоговыми органами республики принято 44742 деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. Из них направлено в электронном виде 3672 деклараций, что составило 8,2 % от общего количества принятых деклараций по форме 3-НДФЛ.

Отправить декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде, без личного визита в инспекцию, позволяет электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для этого требуется непосредственно в Сервисе:

  • в разделе «Профиль» выбрать режим «Получение сертификата проверки электронной подписи» и создать ключ усиленной неквалифицированной электронной подписи согласно предложенным вариантам;
  • после получения сертификата проверки электронной подписи в разделе «Налог на доходы ФЛ» выбрать режим «3-НДФЛ» - «Заполнить декларацию онлайн»; осуществить заполнение и отправку декларации в инспекцию с приложением скан-образов подтверждающих документов, подписав ее ключом усиленной неквалифицированной электронной подписи.

Для заполнения деклараций 3-НДФЛ в режиме онлайн Управлением разработана Памятка «Заполняем декларацию 3-НДФЛ в «Личном кабинете».