ENG

Более 40 тысяч граждан республики обязаны представить декларации о доходах физических лиц

Дата публикации: 05.04.2017 12:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

«Согласно данным регионального сервиса по состоянию на 1 апреля 2017 года 44 тысячи граждан республики обязаны в срок не позднее 2 мая 2017 года представить декларации по форме 3-НФДЛ за 2016 год», - сообщила журналистам компании «ГТРК Удмуртия» начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Удмуртской Республике М.Н. Еланцева.

Из числа обязанных представить декларации по форме 3-НДФЛ, по состоянию на 1 апреля 2017 года отчиталось только двадцать процентов граждан. За несвоевременное представление декларации Налоговым кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде штрафных санкций в размере не менее одной тысячи рублей (ст. 119 НК РФ).

«Чтобы узнать имеется ли в отношении Вас в налоговых органах Удмуртской Республики информация об обязанности представления декларации о доходах, достаточно ввести свой ИНН в региональном сервисе «Узнайте, есть ли у Вас обязанность по представлению декларации о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ», - проинформировала телезрителей М.Н. Еланцева.

В заключении она отметила, что подробную информацию о том, кто обязан представлять декларации о доходах физических лиц, можно узнать в разделе «Декларационная кампания», расположенном на главной странице официального сайта ФНС России.