ENG

Граждане республики начнут получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в октябре

Дата публикации: 25.08.2017 13:16 (архив)

Об этом государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике Л.А. Неклюдова сообщила сегодня журналистам ГТРК «Удмуртия».

Она отметила, что полностью рассылка налоговых уведомлений за 2016 год будет завершена до 1 ноября 2017 года, в том числе, и их выгрузка в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Пользователям Личного кабинета, не направившим в налоговые инспекции сообщение о получении налоговых уведомлений в бумажном виде по почте, налоговые уведомления будут направлены только в электронном виде через Личный кабинет.

Налоговое уведомление на уплату имущественных налогов будет сводным по стране, с учетом всего принадлежащего налогоплательщику имущества, независимо от его территориальной принадлежности и места регистрации. При этом налоговое уведомление будет направлено по месту регистрации налогоплательщика.

В заключении Л.А. Неклюдова обратила внимание на то, что срок уплаты транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц за 2016 год – не позднее 1 декабря 2017 года.

Интервью выйдет на канале ГТРК «Удмуртия» 25.08.2017 в вечернем новостном блоке.