ENG

Налоговыми органами республики сформировано более семисот тысяч налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

Дата публикации: 14.09.2018 13:20

Сегодня начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Удмуртской Республике М.Н. Еланцева и начальник отдела урегулирования задолженности Л.А. Драгомирова дали интервью журналистам ТРК «Моя Удмуртия» по вопросу уплаты имущественных налогов.

М.Н. Еланцева отметила, что налоговыми органами республики в этом году сформировано 770 тысяч налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Из них 530 тысяч уже направлено по почте, 130 тысяч выгружено в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 110 тысяч находится на стадии печати и отправки.

Она напомнила, что в этом году срок уплаты транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц за 2017 год – не позднее 3 декабря 2018 года. Граждане могут оплатить налоги как в отделениях кредитных учреждений, принимающих платежи от физических лиц, так и в режиме он-лайн при помощи сервиса «Заплати налоги».

Л.А. Драгомирова обратила внимание граждан на обязанность уплаты налогов в срок. В случае, если налоги будут уплачены после 3 декабря, за каждый день просрочки потребуется уплатить пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка России. А неисполнение требований налогового органа об уплате налогов, направленных в течение трех месяцев после возникновения задолженности, может повлечь взыскание налога за счет имущества, в том числе за счет денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств.

Интервью выйдет 14 сентября на 5 канале в 19.30 и на канале «Моя Удмуртия» в 20.00, а также 17 сентября на 5 канале в 7.00 и на канале «Моя Удмуртия» в 8.00.