ENG

В Удмуртии началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

Дата публикации: 26.07.2019 13:12

Сегодня начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Удмуртской республике М.Н. Еланцева дала интервью журналистам телекомпании ГТРК Удмуртия.

Она отметила, что жители Удмуртии начали получать налоговые уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налога за 2018 год, срок уплаты которых - не позднее 2 декабря 2019 года.

Дополнительно в налоговом уведомлении содержится информация об уплате налога на доходы физических лиц за 2018 год в том случае, если гражданин получил в 2018 году какие-либо выплаты или доход в натуральной форме от налоговых агентов, которые не удержали с данных доходов налог.

«В 2019 году изменилась форма налоговых уведомлений, которые направляются физическим лицам для оплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц. Теперь в налоговом уведомлении содержится полная информация для перечисления налогов в бюджет, включая уникальный идентификационный номер платежного документа и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. В связи с этим отдельные платежные документы (квитанции по форме ПД) больше не направляются», - обратила внимание М.Н. Еланцева.

Более подробную информацию о новой форме налоговых уведомлений можно узнать с помощью промо-страницы «Налоговое уведомление физических лиц – 2019».

Сюжет выйдет 26 июля 2019 года в вечернем новостном блоке.