ENG

Срок уплаты налога на доходы физических лиц – 15 июля

Дата публикации: 11.05.2016 12:54 (архив)

На очередном семинаре с налогоплательщиками старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №6 по Удмуртской Республике М.Л. Ижболдина рассказала о возможностях электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет:

  • скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ;
  • заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика;
  • отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;
  • обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

После подключения желающих к Личному кабинету, было организовано заполнение декларации по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн.

Мария Львовна указала на возможность оплаты налога на доходы, в случае направления налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ из Личного кабинета. В закладке «Налог на доходы»/«3-НДФЛ» можно либо сформировать платежный документ, либо оплатить налог в режиме онлайн.

Срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленный к доплате по налоговой декларации за 2015 год, следует перечислить в бюджет не позднее 15 июля 2016 года.