ENG

Бизнесменам Ленинского района города Ижевска напомнили о переходе с 1 июля 2018 года на новый порядок работы с кассовой техникой

Дата публикации: 07.06.2018 15:31

На проведенном семинаре с налогоплательщиками начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 11 по Удмуртской Республике А.А. Ушкова рассказала, кому необходимо перейти на новый порядок работы с контрольно кассовой техникой (ККТ) с 1 июля 2018 года.

Она обратила внимание, что с 1 июля 2018 года обязаны осуществлять расчеты за товары, работы, услуги с применением контрольно-кассовой техники налогоплательщики ЕНВД и патентной системы налогообложения, осуществляющие розничную торговлю или услуги общественного питания и имеющие наемных работников.

При условии регистрации ККТ до 1 июля 2018 года можно воспользоваться правом получения налогового вычета до 18 тысяч рублей за каждую единицу зарегистрированной ККТ.

Осуществление расчетов без применения ККТ с 1 июля 2018 года является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в сумме, пропорциональной сумме осуществленного расчета без применения ККТ, но не менее 10 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и не менее 30 тысяч рублей для юридических лиц.

В заключение семинара А.А. Ушкова отметила, что на сайте ФНС России информация о новом порядке применения ККТ размещена в рубрике «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».