ENG

В Сарапуле проведен семинар для физических лиц – налогоплательщиков имущественных налогов

Дата публикации: 06.09.2017 14:10 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Удмуртской Республике обратили внимание граждан на возможность получения ими налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов по адресу, отличному от адреса места жительства: «Для этого требуется подать в любой налоговый орган заполненное заявление по форме № 1-А, утвержденной приказом ФНС России от 29.05.2014 № ММВ-7-14/306@».

Налоговое уведомление можно получить и в электронном виде. Только в электронном виде направляются налоговые уведомления пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Данная норма введена Федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ.

Для получения налоговых уведомлений по почте пользователям Личного кабинета необходимо направить в любой налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе. Уведомление может быть направлено ими как из Личного кабинета, так и представлено лично или по почте.

В завершении сотрудники инспекции проинформировали, что заявление по форме № 1-А можно скачать на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Физические лица/ Меня интересует/ Адрес для направления документов по почте».