Возможности портала госуслуг обсудили на семинаре в Сарапуле

Дата публикации: 23.11.2017 14:55 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России № 5 по Удмуртской Республике на очередном семинаре налогоплательщикам рассказали о возможностях портала государственных услуг.

Сотрудники инспекции отметили, что Интернет-портал gosuslugi.ru работает не первый год. На сегодняшний день здесь можно зарегистрировать фирму, записать ребенка в садик, оплатить штрафы и т.д. Всего к услугам россиян - более 18 тысяч различных услуг десятков госучреждений и ведомств.

Начальник отдела Е.В. Никифорова особое внимание обратила на государственные услуги ФНС России: «ФНС России на портале государственных услуг предоставляет информацию о порядке исчисления и уплаты каждого налога, о льготах, правах и обязанностях налогоплательщика. Отправив на портале запрос о предоставлении информации о задолженности по налогам, можно за 2 минуты получить информацию обо всех неоплаченных налогах и сборах. Кроме того, на портале государственных услуг можно подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ».

В заключении на семинаре обратили внимание, что 1 декабря – последний срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год.