ENG

Радиослушателям рассказали о возможностях Личного кабинета

Дата публикации: 19.01.2016 12:24 (архив)

О возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» радиослушателям Можги и Можгинского района рассказала в эфире Радио ГУП УР ТРК «Удмуртия» начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 7 по Удмуртской Республике Г.З. Глебова.

Она отметила, что в настоящее время самым распространенным и удобным способом взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами становится электронный документооборот.

Преимущества электронного общения по достоинству могут оценить пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России.

Функциональные возможности «Личного кабинета» очень обширны. Сервис позволяет:

  • самостоятельно контролировать расчеты по имущественным налогам;
  • отслеживать ход проверки, направленных в налоговый орган деклараций по форме 3-НДФЛ;
  • просматривать сведения о доходах, представленных налоговыми агентами в виде справок 2-НДФЛ;
  • производить уплату налогов.

«Теперь гражданам для представления деклараций по форме 3-НДФЛ не обязательно приходить в налоговые органы лично или направлять налоговую отчетность по почте. Декларацию и подтверждающие документы, подписанные электронной неквалифицированной подписью, можно направить через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»». А видеоролик «Что такое неквалифицированная электронная подпись и как ее получить в Личном кабинете физического лица», размещенный в разделе «Видеоматериалы», поможет в этом», - в заключении отметила Г.З. Глебова.