ENG

Передовые технологии Налоговой службы направлены на обеспечение полного электронного документооборота с налогоплательщиками

Дата публикации: 11.07.2016 09:38 (архив)

На семинаре для индивидуальных предпринимателей, прошедшем в Межрайонной ИФНС России № 7 по Удмуртской Республике, обратили внимание на преимущества использования телекоммуникационных каналов связи для сдачи налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в электронном виде.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Г.З. Глебова отметила: «Использование телекоммуникационных каналов связи для предоставления отчетности оказывает значительное влияние на повышение эффективности работы Налоговой службы с налогоплательщиками. Отчетность в электронном виде – это:

  • отсутствие бумажных носителей;
  • исключение технических ошибок;
  • доставка электронных налоговых деклараций в инспекцию круглосуточно и без выходных;
  • предоставление и обновление программного обеспечения для отправки документов в актуальном формате;
  • оперативная обработка информации;
  • экономия рабочего времени».

Приглашенные на семинар представители операторов электронного документооборота рассказали, как с помощью современных технологий можно быстро и продуктивно передавать отчетность и вести переписку с инспекцией.

В заключении Г.З. Глебова обратилась к участникам семинара со словами: «Оценить преимущества представления отчетности в электронном виде может каждый, кто присоединится к числу налогоплательщиков, отчитывающихся по телекоммуникационным каналам связи».