ENG

На семинаре в Можге рассказали о системе маркировки изделий из натурального меха

Дата публикации: 22.09.2016 12:10 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 7 по Удмуртской Республике рассказали налогоплательщикам о том, что с 12 августа 2016 года маркировка изделий из натурального меха стала обязательна для всех участников оборота по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха», оборот немаркированного товара запрещен на всей территории ЕАЭС.

Начальник отдела Г.З. Глебова, выступая перед налогоплательщиками, отметила: «Цель введения маркировки - защитить потребителей от некачественного товара, обеспечить бизнесу условия добросовестной конкуренции и помочь государству снизить объемы контрафактного товара на рынке. Основным принципом маркировки меховых изделий является передача в информационный ресурс маркировки данных о перемещении маркированного товара на каждом этапе - начиная от производителя (импортера) и заканчивая реализацией конечному потребителю».

В заключении Г.З. Глебова обратила внимание, что порядок маркировки меховых изделий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2016 № 787.

Получить консультацию по проекту «Маркировка» можно в едином контакт – центре ФНС России, а также на форуме и в специальном разделе «Система маркировки изделий из натурального меха» сайта ФНС России. Раздел содержит информацию о самом проекте, о том, как присоединиться к Системе маркировки изделий, а также ответы на часто задаваемые вопросы.