ENG

На семинаре в Можге рассказали, как можно оплатить имущественные налоги пользователю портала госуслуг

Дата публикации: 26.11.2018 10:10

 «Налоговая служба предоставляет гражданам несколько способов уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. В том числе, через портал государственных услуг», - начала свое выступление начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 7 по Удмуртской Республике Г.З. Глебова на семинаре с налогоплательщиками.

Уплатить налоги можно:

Г.З. Глебова обратила внимание, что если гражданин является авторизованным пользователем портала государственных услуг (получал или подтверждал пароль к порталу в уполномоченном центре), он может зайти с данным логином и паролем непосредственно в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

 «При входе в Личный кабинет налогоплательщика сразу появляется сообщение «К оплате» с указанием суммы и информации, является ли данная сумма текущими начислениями или часть суммы содержит задолженность, а также информация – сколько дней осталось до наступления срока уплаты налога. Как вы помните, срок уплаты имущественных налогов за 2017 год – не позднее 3 декабря года. Если гражданин уплатил все налоги, при входе в Личный кабинет выводится сообщение «У вас нет неоплаченных налогов и задолженности», - проинформировала в заключении Г.З. Глебова.