ENG

В Ижевске состоялся семинар на тему: «Имущественные налоги физических лиц»

Дата публикации: 27.09.2019 15:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

26 сентября 2019 года сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Удмуртской Республике провели семинар на тему: «Имущественные налоги физических лиц».

В ходе семинара заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 М.В. Оконникова рассказала налогоплательщикам о порядке исчисления и способах уплаты имущественных налогов физических лиц, о порядке и способах представления заявлений и документов для подтверждения льготы. Она обратила особое внимание на необходимость уплаты имущественных налогов за 2018 год не позднее 2 декабря 2019 года и о последствиях, которые ожидают налогоплательщиков, если указанный срок будет пропущен.

Участники семинара познакомились с работой сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», размещенного на сайте Федеральной налоговой службы. Сервис позволяет получить информацию:

  • о законе субъекта Российской Федерации и органа местного самоуправления об установлении налога на соответствующей территории;
  • о налоговых ставках, льготах и вычетах, установленных на федеральном, региональном и местном уровне;
  • о документах, которые необходимо представить в налоговый орган для подтверждения права на применение льготы.

Дополнительно, налогоплательщикам рассказали о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».