ENG

Сотрудники Управления провели уроки налоговой грамотности для учащихся 10 классов

Дата публикации: 06.11.2018 10:03

В целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России и воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян в музее Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике были проведены открытые уроки для учащихся 10 классов средней образовательной школы № 32.

Государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Е.А. Захарчук познакомила учащихся с историей возникновения налогов, назначением, сущностью и видами налогов.

Основное внимание она обратила на информационное развитие Налоговой  системы: «Будущее налогового администрирования - в совершенствовании бизнес-процессов, модернизации инфраструктуры, использовании передовых информационных технологий. Именно такой подход способствует как росту собираемости налогов, так и переводу на более качественный уровень отношений между налоговыми органами и налогоплательщиками».

В заключении Е.А. Захарчук отметила, что сегодня Федеральная налоговая служба активно развивается в сторону диалога с налогоплательщиками. Этому способствует создание и усовершенствование электронных сервисов, с помощью которых налогоплательщики могут взаимодействовать с Налоговой службой в режиме он-лайн. В первую, очередь – это Личные кабинеты для всех категорий налогоплательщиков: физического лица, индивидуального предпринимателя и юридического лица.