ENG

Налоговики пригласили граждан республики на День открытых дверей

Дата публикации: 17.10.2019 13:33

«Налоговыми органами республики 25 октября 2019 года с 9-00 часов до 19-00 часов проводится «День открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах»», - начала свое интервью журналистам ГТРК «Удмуртия» государственный налоговый инспектор Управления ФНС России по Удмуртской Республике Л.А. Неклюдова.

Она обратила внимание, что на Дне открытых дверей граждане республики, которые по тем или иным причинам не получили налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, смогут узнать об исчисленных им суммам по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц за 2018 год, о категории граждан, которые имеют льготу, получить налоговое уведомление. Также граждане смогут оценить качество обслуживания в налоговых органах республики.

Л.А. Неклюдова отметила: «Несмотря на то, что имущественные налоги за 2018 год необходимо уплатить не позднее 2 декабря 2019 года, рекомендую не дожидаться декабря, а заплатить налоги уже в октябре. Обращу в этой связи внимание на то, что согласно изменениям, внесенным в статью 52 Налогового Кодекса РФ, перерасчет сумм исчисленных имущественных налогов не осуществляется, если влечет увеличение ранее уплаченных сумм налогов». Полные реквизиты платежа, уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, штрих-код и QR-код содержатся в обновленном налоговом уведомлении. Уплатить налоги можно также с помощью электронных сервисов Налоговой службы «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сюжет выйдет 17 октября 2019 года в вечернем новостном блоке.