ENG

На вебинаре в Управлении рассмотрели новые меры поддержки бизнеса, реализуемые ФНС России

18 Удмуртская Республика

Дата публикации: 03.08.2020

Вебинар по теме «Новые меры поддержки бизнеса, реализуемые ФНС России»  был проведен УФНС России по Удмуртской Республике 3  августа 2020 года. Подключилось к вебинару  54 участника.

Открыла вебинар начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Удмуртской Республике М.Н. Еланцева. Она обратила внимание, что с расширением мер поддержки, становится труднее понять – на какие же меры поддержки может рассчитывать конкретный бизнес, и порекомендовала группу сервисов ФНС России «COVID 19», которая включает в себя такие сервисы, как:

  • «Какую помощь может получить мой бизнес»;
  • «Проверка возможности получения отсрочки/ рассрочки COVID-19».

М.Н. Еланцева отметила, что   заявление на предоставление отсрочки или рассрочки по уплате налогов и страховых взносов в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409, представляется в налоговую инспекцию по месту учета  до 1 декабря 2020 года. По состоянию на 31 июля 2020 года в налоговые органы Удмуртской Республики поступило уже 102 заявления, принято 86 решений о предоставлении отсрочки на сумму более  50 млн рублей.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 8 по Удмуртской Республике Е.В. Воробьева а обратила внимание на порядок предоставления субсидий на проведение мероприятий по  профилактике новой коронавирусной инфекции в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.07.2020 № 976. Особое внимание она уделила правильности заполнения заявления на предоставление субсидии и основным критериям, которым должен соответствовать получатель субсидии.

Начальник отдела камеральных проверок № 4 Межрайонной ИФНС России № 8 по Удмуртской Республике Н.В. Путря  дала разъяснения  по порядку отражения в расчете по страховым взносам за 6 месяцев 2020 года нулевого тарифа страховых взносов в отношении выплат в пользу физических лиц, которые начислены за апрель, май, июнь 2020 года, определенных Федеральным законом от 08.06.2020 № 172-ФЗ.



Видеозапись вебинара.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

53 Мб

0 б