ENG

Сегодня телезрителям расскажут, кто обязан представить декларацию о доходах в срок не позднее 30 апреля 2014 года

Дата публикации: 10.04.2014 16:35 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления М.Н. Еланцева дала интервью журналистам телеканала «ТНТ-Новый регион».
 
Она обратила внимание телезрителей на то, что 30 апреля – последний срок сдачи декларации по форме 3-НДФЛ для тех, кто обязан ее представить. Проверить свою обязанность по представлению декларации граждане республики могут на сайте ФНС России с помощью сервиса «Узнайте, есть ли у Вас обязанность по представлению декларации о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ».
 
На сегодня по оперативным данным не представили декларации о своих доходах более 35 тысяч граждан республики.
 
За непредоставление в установленный срок налоговой декларации, согласно ст. 119 Налогового кодекса Российской Федерации, установлена ответственность в виде штрафа, сумма которого определяется исходя из суммы налога, подлежащего уплате, и количества дней непредставления налоговой декларации. Штраф определяется в размере 5% неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее предоставления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей.
 
В заключении М.Н. Еланцева пригласила граждан, у которых возникли вопросы по декларированию, принять участие в акции «Дни открытых дверей», которая пройдет 11 и 12 апреля 2014 года во всех налоговых инспекциях России.
 
Интервью выйдет в эфир 10 апреля 2014 года в 19.30 на канале «ТНТ-Новый Регион» в программе «Живу в Ижевске».