ENG

Более 670 млн рублей задолжали жители Удмуртии по имущественным налогам

18 Удмуртская Республика

Дата публикации: 26.10.2018

Издание: Информационное агентство «Сусанин»
Тема: Имущественные налоги
Источник:  https://susanin.news/udmurtia/money/20181026-255518/

В этом году такие налоги необходимо оплатить до 3 декабря.

Общая сумма задолженности по имущественным налогам физических лиц на 1 октября 2018 года в Удмуртии с учётом пени и штрафов составила 671,5 млн рублей.

Об этом рассказал старший государственный налогинспектор УФНС России по Удмуртии Дмитрий Ватолин на брифинге в четверг, 25 октября.

В этом году гражданам необходимо оплатить налог на имущество, на землю и транспортный налог не позднее 3 декабря. Формирование налоговых уведомлений закончили в августе, в начале октября все их отправили на почту для рассылки. В этом году количество налоговых уведомлений в Удмуртии превысило 772 тысячи.

Из нововведений этого года можно выделить «льготу 6 соток». Налоговый вычет предоставляется всем льготникам, приравненным к пенсионерам. «Если гражданин владеет участком площадью меньшей или равной 6 соткам, то земельный налог начисляться на данный участок не будет. Если вы владеете несколькими участками, или ваш участок больше 6 соток, то за данный участок вы получите вычет в размере 6 соток; на остальной земельный участок начислят налог, который необходимо оплатить не позднее 3 декабря», - пояснил Дмитрий Ватолин.

Он также отметил ещё одну новинку этого года. В налоговое уведомление включили подоходный налог. Его включат в том случае, если работодатели в начале года представили справки о доходах на своих сотрудников, но не удержали его.

Дмитрий Ватолин также напомнил, что «Дни открытых дверей» в налоговой инспекции пройдут 9 и 10 ноября во всех отделениях Удмуртии.