ENG

Подведены итоги работы по профилактике и противодействию коррупции в налоговых органах Удмуртской Республики за 2016 год

Дата публикации: 06.04.2017 08:15 (архив)

В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» Управлением ФНС России по Удмуртской Республике в 2016 году было осуществлено 37 проверок. Из них, в части предоставления сведений о доходах – 26, обязанности передачи ценных бумаг в доверительное управление – 1, соблюдения служащими установленных ограничений и запретов, а также требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов – 2 (по 1 факту сведения направлены в правоохранительные органы). По итогам проведенных проверок вынесено одно дисциплинарное взыскание.

Результатом проведенной предупредительно-профилактической работы явилось уменьшение количества поданных уточненных сведений о доходах по сравнению с 2015 годом на 6 единиц.

Также результатом предупредительно-профилактической работы явилось увеличение количества обращений гражданских служащих в комиссию по урегулированию конфликта интересов. Если в 2016 году в комиссию обратилось 24 гражданских служащих, то за два месяца 2017 года зафиксировано уже 5 обращений.

Всего в 2016 году проведено 62 заседания комиссии по урегулированию конфликта интересов в налоговых органах Удмуртской Республики в отношении 97 государственных служащих. На заседаниях комиссии были рассмотрены вопросы предоставления недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении 48 государственных служащих, подчиненности и подконтрольности – в отношении 30, конфликта интересов – в отношении 12, объективности и уважительности причин непредставления сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей – в отношении 6, отказа при подачи уведомления об иной оплачиваемой работе - в отношении 1 гражданского служащего.