ENG

Свыше 90 процентов организаций сдали отчетность по ТКС

Дата публикации: 15.10.2014 10:04 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управлением ФНС России по Удмуртской Республике подведены итоги представления налоговой и бухгалтерской отчетности за 3 квартал 2014 года. Всего в налоговые инспекции республики в 3 квартале поступило около 87 тысяч декларации. Организациями представлено 56% всей отчетности, физическими лицами – 44%.
 
Налоговую и бухгалтерскую отчетность по телекоммуникационным каналам связи в 3 квартале направили 93,45% организаций, ведущих финансово-хозяйственную деятельность, и 76,7% индивидуальных предпринимателей.
 
Одним из преимуществ представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи является получение информационных услуг в режимах off-line и on-line. Всего в 3 квартале налогоплательщикам Удмуртии в электронном виде было предоставлено 17,5 тысяч информационных услуг. Самыми популярными услугами явились запросы на формирование справок о состоянии расчетов по налогам и сборам и запросы на формирование выписки из карточек «Расчеты с бюджетом». Доля налогоплательщиков, имеющих возможность доступа по каналам связи к персонифицированной информации о состоянии расчетов с бюджетом, составила 73,26%.
 
Имея квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи, организации могут воспользоваться сервисом Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».
Согласно пункту 5 статьи 174 Налогового кодекса РФ декларации по налогу на добавленную стоимость, начиная с отчетности за 1 квартал 2014 года, в обязательном порядке представляются по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота.