ENG

Управление информирует, какие расходы учитываются при упрощенной системе налогообложения

Дата публикации: 25.06.2014 11:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налогоплательщикам, заключившим договора по осуществлению рекламной деятельности с Управлением по наружной рекламе, информации и оформлению города Администрации г. Ижевска, Администрациями других городов и муниципальных образований, а также сдающим рекламные площади в аренду, и несущим расходы по перечислению денежных средств в виде платы за право установки и эксплуатации рекламных конструкций, необходимо учитывать следующее.
 
Расходы в виде платы за право установки и эксплуатации рекламных конструкций не включены в перечень расходов, установленный п.1 ст. 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации, и не могут уменьшать налогооблагаемую базу при применении налогоплательщиком упрощенной системе налогообложения.
 
Кроме того, расходы в виде оплаты в случае эксплуатации рекламных конструкций без соответствующих разрешений и договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в вышеуказанный перечень расходов также не включены и, следовательно, не могут быть учтены при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.