ENG

В УФНС России по Республике Хакасия прошли первые публичные обсуждения

Дата публикации: 16.11.2017 12:31 (архив)

В УФНС России по Республике Хакасия прошли  первые публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов.

Мероприятие проходило в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации по реформированию контрольно-надзорной деятельности органов государственной власти.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия, сотрудники  прокуратуры РХ, Правительства Хакасии, а также представители бизнеса и общественных организаций.

Открывая слушания, руководитель Управления Светлана Диденко отметила, что основной целью  обсуждений  является  информирование субъектов экономической деятельности  об изменениях налогового законодательства,  ознакомление с  новым подходом налоговой службы к различным аспектам контрольной деятельности.

В ходе встречи прозвучали доклады специалистов управления по темам: Риск-ориентированный подход при осуществлении ФНС России контрольно-надзорной деятельности, результаты камерального налогового  контроля с использованием риск-ориентированного подхода, результаты правоприменительной практики, сложившейся при досудебном/судебном урегулировании налоговых споров.

Специалисты налогового управления ответили  на проблемные вопросы, возникающие у присутствующих представителей бизнеса в части налогового контроля.

Подводя итоги мероприятия, руководитель Управления акцентировала внимание на то, что налоговой службой активно проводится политика открытого диалога с налогоплательщиками и встречи в форме публичных обсуждений планируется проводить ежеквартально.