ENG

О проведении дней открытых дверей в налоговых органах Республики Хакасия по вопросам уведомительной кампании

Дата публикации: 23.10.2019 02:51

В связи с проведением очередных «Дней открытых дверей» в ближайшую пятницу 25 октября 2019 года все налоговые инспекции страны  распахнут свои двери для физических лиц - плательщиков транспортного, земельного налогов и налога на имущество.

В Дни открытых дверей налоговики Хакасии ждут налогоплательщиков, у которых появились вопросы по исчисленным суммам налогов, в операционных залах инспекций республики   с 9:00 до 20:00 часов.

Всем пришедшим в указанное время налогоплательщикам сотрудники налоговых инспекций помогут сориентироваться в особенностях налогообложения имущества физических лиц, расскажут о работе онлайн-сервисов ФНС России, к которым будет организован доступ через интернет-сайт.

В случае необходимости налоговые инспекторы оперативно: проведут проверку данных, на основании которых исчислен налог; сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующие и (или) иные органы; примут заявление об уточнении сведений по имущественным налогам и (или) заявление на предоставление льготы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам; откорректируют сумму налога.

Кроме этого, каждый желающий сможет получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно просматривать и распечатывать налоговые уведомления, а также оплачивать имущественные налоги в режиме он-лайн.

УФНС России по Республике Хакасия напоминает - 2 декабря 2019 последний срок уплаты имущественных налогов!