ENG

Специалисты Налоговой инспекции Саяногорска готовы помочь в оформлении декларации

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 27.02.2019

Декларационная компания за 2018 год идет полным ходом. И те граждане, кто в прошлом году получил какой –либо доход, должны отчитаться в Налоговом органе.

Отчитаться о доходах и заплатить налоги должны все, кто в течение прошлого года продал квартиру, машину или гараж, выиграл в лотерею или получил в дар движимое или недвижимое имущество не от близких родственников. Касается не только физических лиц. Отчет предоставляют также предприниматели, нотариусы и другие категории налогоплательщиков. В рамках ежегодной кампании, сдать декларацию нужно до 30 апреля. А  заплатить налог на доходы нужно не позднее 15 июля.

Что касается получения имущественных и социальных налоговых вычетов, то срок отчетности не ограничивается 30 апреля и такую Декларацию «на возврат налога» можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо санкций.

Для удобства граждан, на сайте Федеральной налоговой службы размещена специальная компьютерная программа «Декларация». Она поможет правильно оформить документ, автоматически рассчитает необходимые показатели, суммы налога, а также сформирует его для предоставления в налоговый орган.

Помощь в заполнении документов, всегда готовы оказать специалисты Налоговой инспекции.

Обратиться за помощью в налоговый орган или подать Декларацию можно по понедельникам и средам с 9 до 18 часов, во вторник и четверг до 20:00, а по пятницам до 16:45.

Также двери инспекции открыты для посетителей каждую вторую и четвертую субботу месяца с 10 до 15 часов.

Комментирует специалист отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 2  по Республике Хакасия Светлана Лука на Первом городском телевидении.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б