ENG

Саяногорцам на заметку. Пора платить налоги

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 23.08.2019

Уважаемые налогоплательщики, завершен этап рассылки Единых налоговых уведомлений (ЕНУ), которые направлялись как по почте, так и выгружались в Личные кабинеты, подключенным к такому сервису налогоплательщикам.

ЕНУ в этом году претерпели изменения.

Утратили актуальность квитанции, вместо них теперь в уведомлениях содержится вся необходимая информация для перечисления налогов в бюджет. Кроме того, содержатся штрих-коды и qr-коды для быстрой оплаты как через терминалы, так и с помощью мобильных устройств.

Так же, в налоговых изменениях отсутствует информация об объектах по которым нет обязанности по уплате налогов (например, есть льгота по объекту или имеется переплата, которая перекрывает сумму начисленного налога).

Срок уплаты налогов за 2018 год  не позднее 2 декабря 2019. В случае неуплаты или не полной уплаты налогов предусмотрено начисление пени.

Комментирует начальник отдела камеральных проверок № 3 Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Хакасия  Сергей Петрушин  в программе "Первые новости" на Первом городском телевидении Саяногорска


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б