ENG

УФНС России по Республике Хакасия напоминает о сроках проведения декларационной кампании

Дата публикации: 28.03.2024 02:00

Представить декларацию 3-НДФЛ удобнее через бесплатный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где большая часть данных уже предзаполнена. Удобен Личный кабинет и для подачи налоговых деклараций в целях получения имущественных или социальных налоговых вычетов.


Однако последний срок подачи декларации 2 мая 2024 года не распространяется на получение налоговых вычетов. Такие декларации можно представить в любое время в течение трех лет.

В офисах налоговой службы в Республике Хакасия установлены гостевые компьютеры по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В операционном зале постоянно дежурят сотрудники, готовые оказать практическую помощь по всем этапам подготовки декларации – от ее формирования до направления в налоговый орган.

Гостевые компьютеры помогут налогоплательщикам, которые обязаны отчитаться о полученных в 2023 году доходах, а также тем, кто хочет воспользоваться налоговыми вычетами и существенно сократить время, потраченное на заполнение декларации.

Сотрудники налоговой службы в Хакасии подробно расскажут и покажут как всего в несколько этапов с помощью Личного кабинета заполнить и направить декларацию в налоговую.

Подобный формат обслуживания позволяет показать налогоплательщикам преимущества дистанционного взаимодействия с налоговыми органами.