ENG

Налогоплательщики Ростовской области оценили электронную «Книгу учета доходов и расходов»

Дата публикации: 23.08.2013 16:36 (архив)

Новый сервис «Книга учета доходов и расходов», разработанный специалистами УФНС России по Ростовской области, значительно упрощает налогоплательщикам, применяющим УСН и патентную систему налогообложения, вести налоговый учет доходов и расходов и позволяет сэкономить время и ресурсы налогоплательщиков.

За довольно короткий период работы сервиса – всего две недели – его преимущества уже оценили более 100 предпринимателей и организаций. По отзывам налогоплательщиков, воспользовавшихся данным Сервисом, наиболее привлекательной для них стала возможность автоматического формирования декларации по УСН и при необходимости сохранения ее на своем компьютере. Кроме того, предприниматели отметили доступность сервиса, интуитивно понятный интерфейс, а также то, что использование «Книги учета доходов и расходов» не требует дополнительных программных и технических средств.

Для того чтобы проинформировать налогоплательщиков о возможностях нового web-приложения, Управлением разработана брошюра, содержащая общую информацию о сервисе и пошаговые инструкции для работы с ним. С данным информационным материалом можно ознакомиться и в электронном варианте – на сайте УФНС России по Ростовской области.